Реализуемые уровни образования

В МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары реализуются уровни образования начального общего образования, основного общего и среднего общего образования.

Формы обучения: очная

Нормативный срок обучения: 4 года

Государственная аккредитация: до 20.02.2025

Аккредитация:

Тип: (действительна до 20.02.2025)
Кем выдана: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): Русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой: Русский язык, литературное чтение, родной язык (чувашский, русский), литературное чтение на родном языке (чувашском, русском), иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, ИЗО, технология, физическая культура, история и культура родного края

Практика, предусмотренная образовательной программой: не предусмотрена.

Уровень образования: Начальное общее образование

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся 1 классов:

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказами Минпросвещения России от 31.05.2021 N 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" и от 18.07.2022 N 569 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 №286" с учетом примерной основной образовательной программы начального общего образования

(одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 1/22 от 18.03.2022 г.) и примерной рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 23 июня 2022 г. №3/22).

развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
Содержание ООП НОО МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксар
Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы.
Целевой раздел включает:
пояснительную записку;
планируемые результаты освоения учащимися основной образовательной программы;
систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы.
Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает:
рабочие программы учебных предметов, курсов;
программу формирования универсальных учебных действий у учащихся;
рабочую программу воспитания.
Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы. Организационный раздел включает:
учебный план начального общего образования;
план внеурочной деятельности;
календарный учебный график;
календарный план воспитательной работы;
систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся 2-4 классов:

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 " Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (с изменениями и дополнениями от 26 ноября 2010 г., 22 сентября 2011 г., 18 декабря 2012 г., 29 декабря 2014 г., 18 мая, 31 декабря 2015 г., 11 декабря 2020 г.), с учетом примерной основной образовательной программы начального общего образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 8 апреля 2015 г. №1\15) и примерной рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций (одобрена решением федерального учебно-

Основная образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно- нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
Содержание ООП НОО МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.
Целевой раздел включает:
пояснительную записку;
планируемые результаты освоения учащимися основной образовательной программы;
систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы.
программу формирования универсальных учебных действий у учащихся;
рабочие программы учебных предметов, курсов;