Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» в 1-9 классах осуществляется изучение государственного  языка Чувашской Республики (чувашского).

На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в предметную область «Родной язык и литературное чтение на родном языке».

На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в предметную область «Родной язык и родная литература».

На уровне среднего общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в предметную область «Родной язык и родная литература».