МАСТЕР-КЛАСС «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА»

Приближается Рождество,

Тихо в двери наши стучится.
Если верите в волшебство,
То оно непременно случится.
(Елена Вуколова)

Новый год и Рождество - добрые и светлые праздники, их ждут с нетерпением как взрослые, так и дети, это время подарков, а открытка в этот день - дополнение к презенту. Поэтому открытки, изготовленные своими руками, подходят для такого торжества. Открытки можно делать из различного материала, применяя разные техники. Это может быть аппликация обычная или объемная, скрапбукинг, квиллинг, 3D, штампы, декупаж, вышивание. Можно использовать материалы, которые есть в любом доме: пуговицы, семечки, крупы, сушеные ягоды и т. д. Все зависит от фантазии, способностей и любви к творчеству.
Сегодня учащиеся 2 б, 3 а и 4 а классов побывали на мастер-классе по созданию рождественской открытки в библиотеке им. Х.Степанова.