Международный день "Спасибо"

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ, ДРУЗЬЯ

11 января - одна из самых "вежливых" дат в году - это Международный день "Спасибо"
Слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скучной и мрачной
Происхождение слова "спасибо" раньше не было в русском языке. Были слова "Спасибо Боже". Эти слова человек говорил в знак благодарности наравне со словами "Храни Господь", "Благодарю". Всё эти слова означали пожелание истинного добра.

Сегодня педагогический состав и обучающиеся нашей школы тоже не остались в стороне от благодарностей.

Обучающиеся приняли участие в общешкольном уроке благодарности, посвящённом этому волшебному слову. Классные руководители провели беседу в ходе которой рассказали ребятам об истории этого слова, нормах литературного применения и о том, как это прекрасное слово звучит в разных странах. Этот день в нашей школе был наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Ребята произносили слова благодарности, дарили подарки, которые сделали своими руками. Спасибо – это волшебное слово, скажешь его, и на душе становится светлее и теплее!