Мониторинг школьного питания

17 января 2023 года специалистами управления образования администрации города Чебоксары было проведено изучение организации горячего питания в МБОУ «СОШ №3» г.Чебоксары.

Особое внимание было уделено температуре блюд, соответствию меню необходимым нормам и требованиям, срокам приготовления. Участники мониторинга школьного питания  обратили внимание на то, насколько охотно дети едят те или иные блюда. В основном, отзывы ребят  положительные. Питание в школьной столовой им нравится.

Однако, удивление специалистов управления образования вызвал тот факт, что некоторые дети не едят гречневую кашу и мясные тефтели.
Приобщение детей к здоровому питанию - это совместная работа семьи и школы. От этого зависит здоровье и развитие детей.
Поэтому специалисты управления образования будут держать данный вопрос на контроле.