РЕГИОНАЛЬНАЯ НПК - ФЕСТИВАЛЬ "НАУКА.ТВОРЧЕСТВО.РАЗВИТИЕ"

С целью вовлечение обучающихся в занятия исследовательской, практической и творческой деятельности в разных предметных областях знаний для обучающихся с 5 по 11 класс в феврале 2023 года проводится ХXVI региональная научно-практическая конференция-фестиваль школьников «Наука. Творчество. Развитие».Прием работ осуществляется с 30 января до 13 февраля 2023 года включительно по электронной почте npk-2023@yandex.ru На конференции предусматривается работа по следующим направлениям:

1. Гуманитарные науки (филология, лингвистика, история, обществознание, краеведение, психология, педагогика и др.).
2. Естественные науки (физика, химия, биология, астрономия, география, геология, экология и др.).
3. Инженерия будущего (двигательные и топливные системы нового поколения; умные транспортные системы, в т.ч. цифровые технологии и платформы управления транспортом, беспилотные технологии, умная железная дорога; искусственный интеллект в инжиниринге; аэрокосмические технологии и системы; новые технологии в сельском хозяйстве и т.д.).
4. Художественное творчество (декоративно-прикладное творчество, дизайн, авторская поэзия и проза, журналистика).
5. Техническое творчество (моделирование и конструирование технических объектов).
Более подробная информация размещена на сайте ЦРТДиЮ: