Медиаграмотность и цифровая гигиена

В МБОУ «СОШ №3» г.Чебоксары 23 января состоялось внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном" с участием

Усановой О. А., главного специалиста-эксперта сектора воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары, а так же Волкова О. Г., сопредседателя общественного движения «Большой родительский совет-Чебоксары». Темой сегодняшнего занятия стала Медиаграмотность и цифровая гигиена.

Обучающиеся поговорили о том, с чем постоянно сталкивается современный человек - использование Интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности, о возможностях, доступных благодаря подключению к сети, а также об опасности, которая преследует нас в сети интернет.
В конце беседы каждый сделал вывод о своей ответственности, при использовании цифровых сервисов,а так же о том, что необходимо быть внимательными и стремиться повышать уровень своей цифровой грамотности.