Первый Республиканский Слет детских СМИ "Открытый микрофон".

Уже со школьной скамьи эти девочки и мальчики успешно пишут статьи, выпускают собственные газеты, фотографируют, снимают видео, ведут страницы в соцсетях.

Сегодня в Чувашии состоялся первый Республиканский Слет детских СМИ "Открытый микрофон".
На одной площадке собрались более 120 представителей муниципальных детских СМИ, функционирующих в школах Чувашии. Для участников была проведена панельная дискуссия «Влияние СМИ на речь молодёжи», мастер-классы, а также состоялась презентация Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет».
"Нам необходимо готовить детей к жизни в современных информационных условиях, к восприятию различной информации, научить осознавать последствия ее воздействия, овладевать способами общения с помощью технических средств и современных информационных технологий. У нас в республике достаточно ребят с активной жизненной позицией и при правильной работе наставника они еще покажут нам свои успехи", - отмечает министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

В настоящее время в школах Чувашской Республики функционируют медиаобъединения по направлениям:

• «Школьная газета» - более 100 объединений;
  • «Школьное ТВ» - 17 организаций;
  • «Школьное радио» - 11 организаций;
  • работу в соцсетях осуществляют более 300 организаций.