ПРОЕКТ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

В современных условиях вопрос о здоровом питании школьников является особенно актуальным, поскольку правильное питание - важнейший залог здорового развития растущего организма ребенка. Под выражением «здоровое питание» подразумевается совместное воздействие потребляемой нами пищи, нашего состояния здоровья и предпринимаемых нами усилий для улучшения здоровья как собственного, так и окружающих.
Учащиеся нашей школы принимают участие в различных мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни школьников, особое внимание уделяется правильному питанию. Сегодня в 1 б классе во время группы продлённого дня была проведена игра "Проверь свои знания о ЗОЖ". Ребята подбрасывали кубик, передвигали фишки и выполняли интересные задания. А ещё учились составлять кроссворд на тему "Здоровое питание".