ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ РАНХ И ГС

В рамках профориентационной работы 9 февраля 2023 года в МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары прошла встреча учеников 9-х, 11 - х классов с начальников отдела молодежной политик и профориентационной работы, доцентом кафедры государственного и муниципального управления РАНХ и ГС - Тарасовой Ларисой Владимировной. Преподаватель подробно рассказала о специальностях среднего профессионального образования. Она отметила, что выпускники специальности экономика и бухгалтерский учет могут занимать должности, такие как бухгалтер, налоговый консультант, финансовый аналитик, инвестиционный консультант, финансовый контролер, подчеркнул плюсы профессии: высокая заработная плата, востребованность на рынке труда, преимущественно нормированный рабочий день. Преподаватель сказала, что выпускники программ среднего профессионального образования могут поступить для обучения на программы высшего образования без результатов ЕГЭ по внутренним вступительным испытаниям.

Полученная информация заинтересовала обучающихся, они задавали вопросы об учебном процессе, о проходном балле, учитываются ли личные достижения обучающихся и получили исчерпывающие ответы. Встреча оказалась важной и полезной.