"Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах?"

В МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары, в рамках реализации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», с целью повышения уровня информированности молодежи по вопросам избирательного права прошел правовой час "Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах"? с участием председателя общественного совета при главе Калининского района г. Чебоксары Кадировой Е.В.

Учащиеся 11 А класса познакомились с историей выборов, правами и обязанностями гражданина Российской Федерации. Вспомнили ход процедуры проведения выборов, поговорили об основных правах избирателя в Российской Федерации.
В ходе занятия обучающиеся показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. смогли лично познакомиться и обсудить с Еленой Владимировной основные нюансы избирательного процесса в России.