"Россия в мире"

Сегодня учащиеся и учителя нашей школы начали новую учебную неделю в установленном порядке:

- Торжественная церемония выноса флага РФ
- Исполнение гимна!
- Вручение дипломов и грамот за участие в олимпиадах и конкурсах.
- Внеурочные занятия

Сегодня Разговоры о важном были посвящены теме: "Россия в мире".
Цель занятия: раскрытие значения и роли России в современном мире, формирование представлений обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. Формирующимися ценностями стали: патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

В рамках занятия школьники познакомились с интерактивом, который состоял из шести тематических видеосюжетов: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна.
Обучающиеся пришли к выводу:
1. Россия – страна великой культуры.
2. Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки.
3. Россия – страна передовых современных технологий.
4. Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран.
5. Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.

В завершении информационно - просветительского занятия «Разговоры о важном» участники посмотрели презентацию и видеообращение Министра иностранных дел РФ Сергея Викторовича Лаврова.
Итогом состоявшегося разговора стал вывод, сделанный обучающимися: главное, чтобы Россия была в сердце каждого из нас!