Неделя безопасного Рунета

С 7 по 14 февраля проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

На сегодняшний день при работе с сетью Интернет существует много моментов, которые негативно влияют и на физическое и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось надо знать правила пользования «всемирной паутиной».
В рамках Недели безопасного Рунета сотрудники библиотеки для учащихся школы № 3 подготовили библиотечный урок информационной культуры «Дети и опасные сети». В игровой форме ребята узнали о том, что такое Интернет, какие интернет - угрозы существуют, чем опасна интернет зависимость, как защитится от мошенничества и нежелательных знакомств в Сети, а также познакомились с сетевым этикетом и правилами безопасности в виртуальном пространстве.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о различных познавательных сайтах для детей и подростков, в которых много разной полезной и интересной информации.
Участники мероприятия посмотрели видеоролик "Безопасность в интернете и социальных сетях" и пришли к выводу: Интернет может быть другом, помощником, если научиться правильно им пользоваться.