"Межведомственный круглый стол" на тему: «Системная инклюзия: современные подходы, практики, решения образовательно-досуговой деятельности детей с ОВЗ»

Министерство культуры и по делам национальностей и архивного дела

БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»
15 февраля 2023 организовали "Межведомственный круглый стол" на тему:
«Системная инклюзия: современные подходы, практики, решения образовательно-досуговой деятельности детей с ОВЗ»

С докладами выступили
Полякова Надежда Петровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации Института специального образования и психологии государственного автономного образовательного учреждения г. Москвы «Московский городской педагогический университет».
Силантьева Светлана Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования и молодежной политики Чувашской Республики.
Герасимова Наталья Ивановна, кандидат культурологии., доцент кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств.
Владимирова Виктория Сергеевна, директор АНО «Центр развития семьи «Ника», г. Алатырь Чувашской Республики.
Денисова Елена Владимировна, заведующая отделом обслуживания БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого».
Ильина Инна Петровна, педагог-библиотекарь БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.
Кудрявцева А. А., Кузова А. С., учителя БОУ «Кугеськая общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Теслова Лидия Васильевна, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, руководитель детского вокального ансамбля «Инклюзив» ДК «Южный» МБУК «Централизованная клубная система» г. Чебоксары.
Модератор круглого стола Копытько Людмила Витальевна ведущий библиотекарь БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»