День открытых дверей в Чебоксарском филиале РАНХиГС

16 февраля в Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялся день открытых дверей академии. Учащиеся 11 А класса посетили данное мероприятие. Для абитуриентов был подготовлен ряд станций, которые они должны были пройти, получив новые компетенции, знания и информацию о поступлении в учебное заведение.

Традиционно день открытых дверей начался в актовом зале с панельной дискуссии «Поступай правильно!». Начальник отдела науки и информационных технологий Чебоксарского филиала Тимофеева Светлана Владимировна приветствовала участников мероприятия и пожелала им стать членами дружной академической семьи.
Следующим и не менее важным этапом стала презентация образовательных программ среднего профессионального образования.
Далее учащиеся мероприятия поделились на рабочие группы и начали свое познавательное путешествие по академии. У каждой образовавшейся команды был индивидуальный план, которого она придерживалась. Вот какие этапы их ждали:
- Мастер-класс «Личный бренд – почему он стал так важен и зачем нужен школьнику и студенту?» (ведущий - Матвеева А.Е., руководитель проектов центра коучинга, фасилитации и дизайн-мышления);
- Игра-тренинг на командообразование «Кто быстрее?» (ведущий – Тарасова Л.В., к.филол.н., начальник отдела молодежной политики и профориентационной работы и студенты филиала);
- Мастер-класс: «Секреты успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию» (ведущий: Петухов А.В. - к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления);
- Квест патриотической направленности (ведущий – патриотический отдел студенческого совета).
За короткое время учащиеся 11 класса узнали многое об Чебоксарском филиале РАНХиГС.