Семинар «Буллинг в школе: современные формы и методы работы».

16 февраля 2023 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар «Буллинг в школе: современные формы и методы работы».
С приветственнным словом к участникам семинара обратилась директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Светлана Ильина и выступила с докладом «Буллинг как социальное явление: виды, мотивы и последствия».
Педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних - Галина Ефремова рассказала о кибер-буллинге, о его видах и методах борьбы с ним.
О Детском телефоне доверия как средстве экстренной психологической помощи выступил Виктор Анищенков, педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Его коллега, педагог-психолог - Лариса Кудрявцева раскрыла особенности работы с буллингом на Детском телефоне доверия.
О роли педагога в ситуации буллинга, его работа с классом и с родителями, о формах профилактики рассказала педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи - Ксения Штеймиллер.