Второй день конкурса смотра строя и песни

Сегодня состоялся традиционный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. Во второй день конкурса принимали участие учащиеся 6 -11 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.

Члены жюри, учащиеся и педагоги школы, оценивали отряды по следующим критериям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров. В перерыве между перестроениями старшеклассники обучали шестиклассников способу оценивания смотра строя.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.