РОДНОЙ ЯЗЫК - НАШЕ БОГАТСТВО

Любовь к своей большой и малой родине начинается с уважения к одному из главных богатств – языку. Родной язык – это часть культурного кода. Он связывает историю и современность, традиции и инновации.

С 21 февраля 2000 года в целях создания условий для сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, являющихся национальным достижением и богатством народа, историко - культурным наследием, в нашей стране отмечается день родного языка.
21 февраля в МБОУ СОШ №3 прошли классные часы, посвященные Международному дню родного языка. Были проведены классные часы, диспуты и кинолектории с просмотром мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России. Обучающиеся среднего звена обсудили в формате открытого диалога актуальные вопросы бережного отношения и сохранения родного языка в России.