КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА С ЗАЩИТНИКОМ

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА С ЗАЩИТНИКОМ

Уже совсем скоро мы будем поздравлять защитников отечества.

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. Поэтому появление такого праздника стало закономерным явлением для всего советского общества.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны.А уже в январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.
В рамках этой даты МБОУ СОШ 3 г.Чебоксары состоялась Классная встреча с настоящим защитником отечества, председателем совета ветеранов спецподразделений Чувашской республики, командиром отряда СОБР , Григорьевым Юрием Ивановичем.
Он рассказал ребятам о том, насколько важно в тяжёлые для отечества времена не оставаться в стороне.
Ребята задавали множество вопросов об операциях в которых побывал Юрий Иванович, о том, как сложился его карьерный путь на этом поприще. Кроме того, был поднят вопрос важности спортивного режима и физического здоровья в жизни каждого из ребят.
Ребята смогли пропитаться духом патриотизма , доблести и отваги. Именно такой пример важно видеть каждому ребёнку, для того чтобы любой взрослый мог с уверенностью сказать: «Будущее нашей страны в надёжных руках».

Фотогалерея