Проводы масленицы

Сегодня в Обиковской роще города Чебоксары провожали зиму и встречали весну .

Гостей и участников районного праздника "Масленичный переполох" с праздником поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава администрации Яков Михайлов, председатель Общественного Совета при главе администрации Елена Кадирова.
На районном празднике местных жителей и гостей радовали разные творческие площадки: силачи демонстрировали свою удаль в поднимании гири, умельцы ловко распиливали бревна на время, прошли соревнования по лыжным гонкам и футболу. Продолжились масленичные гуляния с конкурсами от скоморохов, с массовым хороводом и плясками. Артисты подготовили зрителям обширную концертную программу. Закончились народные гуляния сжиганием чучела Зимы и, как положено, угощением ароматными блинами.
Сотрудники МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары, учащиеся школы с родителями так же приняли активное участие в масленичных гуляниях.