Год педагога и наставника

6 марта, начало новой учебной недели в МбОУ «СОШ 3 г. Чебоксары! Торжественная линейка, посвященная церемонии выноса государственного флага Российской Федерации состоялась сегодня для обучающихся нашей школы.

Знаменная группа - 6К класс.
После исполнения Государственного Гимна, ребята отправились на очередное занятие «Разговоры о Важном».
В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны, 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника. Этой теме были посвящены сегодняшние «Разговоры о важном».
Занятие направлено на то, чтобы объяснить детям значения понятий «педагог», «наставник», вызвать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.
Ребята посмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задание. Познакомились с символом Года педагога и наставника – пеликаном, птицей, которая является символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Обучающиеся также узнали о величайших русских педагогах - К. Д. Ушинском и А.С. Макаренко.
Наши учителя во все времена подавали пример своим ученикам и воспитывали достойных граждан, защитников Отечества, прививали любовь к Родине.
Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего таковыми в нашей жизни являются педагоги, которых принято еще называть Учителями с большой буквы. Именно о них, о наших педагогах, сегодня шел разговор