13 марта по традиции в в

МБОУ «СОШ 3»г.Чебоксары новая учебная неделя началась с выноса флага, исполнения гимна РФ и внеурочных занятий «Разговоры о важном». Проведены очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».
Целью занятий является расширение, обобщение и закрепление знаний, обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, формирование представлений о многогранности его личности, знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
В ходе занятия обучающиеся посмотрели видео о С.В. Михалкове, а также выполнили интерактивные и прикладные задания связанные с творчеством С. Михалкова.
Преданность С. Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служения Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения!