Городская неделя математики, физики, информатики

С 13 по 17 марта 2023 года в МБО" "СОШ №3" проходит Неделя математики, информатики и физики. В библиотеке организована книжная выставка «Математика, информатика, физика».

Цель выставки:
· расширение кругозора учащихся;
· повышения интереса учащихся к предметам физико-математического цикла.
Библиотекарем был проведён обзор литературы, где учащиеся ознакомились с различной литературой для дополнительного и занимательного чтения.
Все мы знаем, что математика в жизни человека занимает особое место. Мы настолько сроднились с ней, что попросту не замечаем её. Решение задач, головоломок, математических ребусов развивает логическое мышление, скорость реакции. Недаром говорят, что математика – это гимнастика ума.
Разнообразные формы движения материи изучаются различными науками, в том числе и физикой. Физические исследования, проведенные в последние десятилетия, привели к созданию новых приборов, жизненно важных для техники нашего времени.
Информатика за последние годы как наука прошла целый ряд этапов своего эволюционного развития. Сегодня она изучает не только информационные процессы и технологии в технических системах, но также основные закономерности и методы реализации информационных процессов в природе и обществе.
На выставке представлены книги, журналы, а также справочная литература, которая раскрывает тематику и содержание декады математического цикла.