ДЕНЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКИМ РУССКИМ МАТЕМАТИКАМ

Цель предметной недели: повысить интерес школьников к изучению предметов: математики, информатики и физики, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями, воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед классным коллективом. Пробуждение интереса к работе в команде, выявление одаренных детей. Методическое объединение учителей математики, информатики и физики школы каждый год старается привнести в план проведения предметной недели что-то новое, необычное, такое, что еще больше заинтересовало бы ребят, сделало бы мероприятия в рамках недели познавательными и интересными. Учащиеся школы подготовили информационный материал о великих русских математиках: 11-ые классы рассказали о математиках 20 века, а 5-ые и 6-ые классы выпустили газету. Особенно выделились учащиеся 6 б класса.