УЧАЩИЕСЯ 1 Г и 2 Д КЛАССОВ В МУЗЕЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают как вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны.

Сегодня, в рамках проекта "Живые уроки" учащиеся 1 г и 2 д классов посетили Центр противопожарнеой пропаганды и общественных связей.
Для них была организована увлекательная экскурсия в Музее пожарной охраны с целью ознакомления с работой противопожарных служб.
Во время экскурсий детей познакомили с устройством пожарных машин, с оборудованием, предназначенных для тушения крупных пожаров, напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пожарные не только рассказывали об особенностях своей работы и отвечали на вопросы детей, но и предоставили им возможность «побыть пожарными». Ребята смогли посидеть и за рулем пожарной машины, с удовольствием примерили на себя пожарное оснащение.