ПОДГОТОВКА К ФЕСТИВАЛЮ «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА»

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра. Театр – зрелищный вид искусства. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.

Во все времена театр представлял собой искусство коллективное, в современном театре в создании спектакля участвуют не только актеры, но и огромное количество помощников.
Весенние каникулы у ребят проходят активно. Скоро в актовом зале школы у ребят пройдет фестиваль «Театральная весна», где каждый класс представит свою сказку. Поэтому учащиеся школы время тратят не зря, они приходят в школу на репетиции сказочных постановок. Все ждут театрализованные представления с нетерпением, ведь в постановке спектакля заняты и классные руководители, и родители учащихся.