Классный час, посвященный Дню Земли

Сегодня 3 апреля в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час совместно с обучающимися МБОУ «СОШ № 28» г. Чебоксары,

МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары, посвященный Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле месяце.
Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Приглашёнными гостями сегодняшнего мероприятия стали:
-заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Фёдорова Н. Г.;
- протоиере́й Александр;
- член Совета отцов Чувашской Республики Волков О.Г.;
- члены родительского комитета
- психологи
- социальные педагоги
В открытом диалоге с приглашёнными гостями ребята говорили о взаимодействии с окружающей средой.. Другими словами – об экологии, науке, неразрывно связанной  с именем великого русского ученого - Владимира Ивановича Вернадского, «отца» глобальной экологии.
В выступлениях гостей и анимационных видео были затронуты основные проблемы экологии, связанные с глобальным засорением нашей планеты. Были рассмотрены пути спасения окружающей среды от губительного воздействия различных негативных факторов.
В обсуждении освященных тем, дети ответили на вопросы:
− Как количество мусора, которое каждый из нас выбрасывает, связано с экологией?
− Как оно влияет на состояние нашей планеты? Какие последствия имеет для животного и растительного мира?
− Почему проблема мусора становится для человечества с каждым годом все острее?
−Что может сделать каждый из нас, чтобы уже сегодня помочь экологии?
В завершении мероприятия выступающие подчеркнули, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. Поэтому мы все должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила.
Наша страна прикладывает много усилий для, развития индустрии переработки отходов, негативно влияющих на природу. Только в наших силах просто сделать природу чище!