О БИОГРАФИИ И ТВОРЧЕСТВЕ С.РАХМАНИНОВА УЗНАЛИ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ

3 апреля в рамках реализации проекта "Пушкинская карта" учащиеся 8-х и 11 классов с удовольствием посмотрели во Дворце культуры «Салют» познавательное музыкальное мероприятие, посвященное 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова. В доступной форме школьникам рассказали о его творчестве. Рахманинов был патриотом своей родины. Несмотря на вынужденную эмиграцию, он считал себя именно русским композитором. В трудные годы Великой Отечественной войны перевел десятки тысяч долларов, полученных от концертов, в фонд помощи Советскому Союзу, который вел трудную борьбу с фашизмом.

Несмотря на проблемы с пониманием классической музыки, организаторы нашли нестандартный подход к подаче сложного материала о творчестве композитора и его биографии. Современные средства визуализации, участие лучших исполнителей произведений русского гения, выступления учащихся детских музыкальных школ и ДШИ города позволили легко усвоить информацию о нем и проникнуться уникальностью его музыки. От нашей школы в концерте приняли участие учащиеся И. Ева ( ) ,И. Илья (6 а) и К. Карина (8К)