КОСМИЧЕСКИЙ КИНОЛЕКТОРИЙ

В преддверии Дня космонавтики для обучающихся МБОУ «СОШ 3» г. Чебоксары был организован кинолекторий.

Ребята посмотрели фильм «Эра», посвященный полету первого человека в космос. 💫🚀🛰
После просмотра фильма обучающиеся делились общими впечатлениями от фильма. Рассуждали, что было записано в тетради главного героя фильма Ростислава, и что он сделал для достижения своей мечты, также активно обсуждали, почему одни люди, преодолевая трудности, становятся героями своего времени, достойными подражания и способными изменить мир, а другие сдаются.
Самые маленькие ребята смотрели мультипликационные сюжеты с участием знакомых им персонажей.
Ребята поговорили о том, у кого какая есть мечта. Кем бы кто хотел стать и готовы ли… Ведь недаром говорится: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь!»