РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

10 апреля в МОБУ 1-Федоровская ООШ прошло очередное внеурочное занятие «Разговор о важном», посвященное Дню космонавтики.
Цель занятий: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; формирование интереса к областям знаний, связанным с космосом (космонавтике, астрономии), понимание значимости труда людей, связанных с изучением космоса; формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.

Фотогалерея