Творческая выставка о третьем советском космонавте, уроженце Чувашской земли А.Г. Николаеве

Имя легендарного земляка - первого космонавта Чувашской Республики А.Г.Николаева широко известно всем - от мала до велика.

НИКОЛАЕВ Андриян Григорьевич (1929-2004), летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин Чувашской Республики родился 5 сентября 1929 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской АССР (ныне Чувашской Республики).
Школьные активисты, совместно с советником по воспитанию, изучили подробнее биографию Андрияна Григорьевича Николаева, решили поделиться важными моментами из жизни великого земляка и подготовили информационную выставку с фактами из его биографии в коридоре школы.
Ребята считают, что сохранение таких данных очень важно для каждого современного школьника. Ведь именно сохранение исторической памяти о великих людях позволяет воспитать из подрастающего поколения по-настоящему достойных граждан своей страны, способных на великие дела.
С материалами выставки вы можете познакомиться на третьем этаже.