БАЛ ЧЕТЫРЁХ ПОБЕД

14 апреля во Дворце детского (юношеского)творчества города Чебоксары состоялся XVI республиканский конкурс бального танца 7-8 классов «Бал четырех Побед» - бал в посвящение четырем знаменательным победам Отечества: Куликово поле, освобождение Москвы от польских интервентов, победа над войсками Наполеона в 1812 году и Победа в Великой Отечественной войне.

Бально-хореографический комплекс кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики представляет собой единую систему организации и проведения культурно-массовых мероприятий в форме балов и хореографических конкурсов, направленных на формирование общей культуры личности кадет, сохранение и трансляции эстетического опыта российского кадетства, развитие хореографического творчества в социально-педагогической среде кадетского образования Чувашской Республики и регионов-участников.
Более 30 ансамблей школ республики приняли участие в этом великолепном конкурсе. Нежные девушки в красивейших бальных платьях, подтянутые юноши в строгих костюмах – всё радовало глаз. В конкурсе приняли участие учащиеся 8 кадетского класса нашей школы. С 5-го класса они занимаются в ДШИ-4 под руководством хореографа Албутовой Надежды Петровны и представляют достойные хореографические композиции. Пожелаем им дальнейших творческих успехов и побед.