ПРОЕКТ "КОД БУДУЩЕГО"

14 апреля 2023 года представители университета «Синергия» Волкова А.Б.., Щербакова К.В. провели профориентационную встречу с обучающимися 8-11 классов нашей школ.

Гости рассказали о государственном проекте «Код будущего», организованном Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», в рамках которого ученики смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах.
«Ребята получат крепкую базу для подготовки к выпускным экзаменам, а также понимание работы IT-команд. Такой опыт поможет им определиться с будущей траекторией развития в IT», - отмечают представители Университета.
В целях обеспечения кадрового суверенитета России, обучение школьников программированию ведётся за счёт государства.