Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России

Время возможностей» стартовала в Чувашии 14 апреля. Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями здесь представлены все возможности современной службы занятости.

На ярмарке представлено около 4 тысяч вакансий. Работу предлагают заводы, силовые структуры, органы государственной службы, пищевые предприятия и многие другие.
«У нас в Чувашии есть прекрасные возможности, реализовать себя, выстроить свою профессиональную карьерную траекторию. В этом сегодня помогают на нашей площадке эксперты, а также сотрудники службы занятости Чувашской Республики», - отмечает министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова.
В рамках Недели профориентации обучающиеся 11 класса с советником по воспитанию Молотковой В.Ю. посетили ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Большинство обучающимся уже совсем скоро предстоит определиться с местом работы. Ярмарка помогает спланировать своё будущее, познакомиться с рынком труда региона.
Обучающиеся получили возможность не только сравнить условия работы, требования к квалификации и карьерные перспективы, но и обратились к консультантам по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры.
На площадках прошли тренинги, где профессиональную консультацию от экспертов смог получить каждый соискатель работы