Акция «Письмо в будущее . Нельзя забыть»

В рамках проекта «Навигаторы детства» в 4Г классе прошло дискуссионное занятие приуроченное к памятной дате о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята с советником по воспитанию обсудили вопросы связанные с исторической памятью о тех страшных событиях. Ребята пришли к выводу, что в будущем нашей страны и всего мира нет места таким ужасным событиям.

В завершении занятия ребята написали письмо потомкам в будущее. В своём послании самому себе и своим потомкам в будущее, обучающиеся выражают личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «письма-открытки».
В письме дети выразили личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.
В остальных классах школы педагоги и ученики активно поддержали акцию. Акция поддержки продлится до 19 апреля.