"ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ"

Утро понедельника традиционно началомь с линейки, на которой торжестенно и звучно прозвучал гимн Российской Федерации и Республики Чувашия. Наградные листы и грамоты вновь нашли своих законных владельцев.

Сегодняшнее занятие посвящено Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
Это день был создан, чтобы сохранить историческую память о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся познакомились с понятием «геноцид», историей геноцида советского населения со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.
Благодаря содержательному комплекту материалов классные руководители раскрыли сущность понятия "геноцид", донесли до учащихся факты геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы ВОВ, их морально-нравственную и историческую оценку.