«Святой воин Александр»

Сегодня в библиотеке учащиеся 4 класса средней школы №3 стали участниками игровой познавательной программы «Святой воин Александр».

В начале мероприятия ребята узнали о жизни великого русского князя Александра Невского, который спасал Русь от врагов не только воинской доблестью, но и мудрым смирением, а затем с удовольствием поучаствовали в тематической игре. Викторина прошла в формате телеигры «Своя игра», состояла из 3 разделов, а в каждом из них было по 5 вопросов.
Первый раздел был посвящен биографии князя, второй – ратным подвигам, вопросы третьего раздела знакомили с историческими фактами.
Как отметили сами четвероклассники, они не только поиграли в интереснейшую игру, но и узнали подробности о жизни и подвигах Александра Невского.