АКЦИЯ «ЛЕСНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

Весна — пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Помня о том, что в это время года нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия, многие вывешивают на деревьях домики для птиц — скворечники. Птицы в скворечниках устраивают гнезда и выводят птенцов. Помощь пернатым — весьма доступное и благородное задание для юных любителей природы.

Именно поэтому в преддверии международного дня земли в рамках всероссийского проекта «Эколята» обучающиеся МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары приняли активное участие в акции «Лесная мастерская».
В Обиковском лесу сегодня совместными усилиями учеников , педагогов и родителей близлежащих образовательных учреждений лес обогатился более чем 30 скворечниками для пернатых друзей.
Скворечники были изготовлены руками обучающихся.
Призываем и вас присоединиться к акции и собственноручно изготовить домик для лесных обитателей.🦉