УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КРУГЛОГО СТОЛА

В преддверии юбилея выдающегося педагога, патриарха чувашской культуры — Ивана Яковлевича Яковлева — в Москве были организованы масштабные мероприятия.

Учитель русского языка и литературы нашей школы, Силерова Е.А., стала участником заседания круглого стола на тему "Заветы великих просветителей России как ключ к объединению народов" в рамках парламентских слушаний в Государственной Думе Федерального собрания РФ.
На заседании Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Аксаков вместе с заместителем Председателя Всемирного Русского Народного Собора Константином Малофеевым рассмотрели практические вопросы использования духовного наследия Ивана Яковлева в работе.
В этот же день прошла торжественная церемония закрытия выставки «Человек, опередивший время», посвященной 175-летию со дня рождения Ивана Яковлева.
В экспозиции были представлены фотографии из семейного альбома, рукописи и копии работ патриарха просвещения. Отдельный блок посвящён его ученикам и последователям.