Посещение представителей УФСБ по Чувашской Республике МБОУ "СОШ №3"

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне знаменательной даты 9 мая МБОУ «СОШ № 3» г.Чебоксары посетили представители УФСБ по Чувашской Республике.

Урок начался с обсуждения подвига, совершённой нашими соотечественниками. Ребята смогли освежить знания о подвигах детей военного времени, об их помощи на фронте. Из рассказа действующего сотрудника ФСБ обучающиеся узнали о значительном вкладе чекистов в великую победу над фашистским режимом.
Обучающиеся посмотрели архивно-документальный фильм о том, как чекисты разминировали Сталинград. Фильм осветил важнейшие факты о деятельности и служебных задачах этих героев.
В завершении мероприятия ребята смогли лично задать интересующие вопросы сотрудникам органов и поблагодарить их за познавательный экскурс в историческое прошлое.