Состоялась встреча учащихся выпускных классов с преподавателем ЧКИ РУК

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути. Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Чем раньше начинается целенаправленная работа по развитию готовности к осознанному выбору профессии, тем она эффективнее. Работа именно в этом направлении даст возможность учащимся, желающим приобрести дополнительные навыки, знания о себе и о мире профессионального труда, сознательно и самостоятельно сделать свой профессиональный выбор. 05 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ №3» прошла встреча учащихся выпускных классов с преподавателем Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации с заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства Федоровым Игорем Зиновьевичем, кандидатом юридических наук, доцентом. Он ознакомил будущих выпускников школ с программами высшего образования и среднего профессионального образования, реализуемыми в Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации, с контрольными цифрами приема поступающих на 2023 год, правилами приема в вузы, перечнем вступительных испытаний, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в учебном заведении. В ходе встречи ученики имели возможность получать ответы на интересующие их вопросы.