БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ

Профилактике происшествий на водоемах с участием детей, особенно в преддверии летних каникул, уделяется особое внимание. С этой целью сегодня начальник отдела контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС Росси по Чувашской Республике Аршинов Сергей Вячеславович провел с учащимися 5-ых классов занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах. Учащиеся узнали об основных правилах безопасности вблизи водоемов. Аршинов С.В. рассказал им о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Сергей Вячеславовича в доступной и познавательной форме рассказал о правилах поведения на воде в летний период, о мерах безопасности на водных объектах и правилах поведения; где можно и нельзя купаться; объяснил как выбраться, если случилась беда; какие действия нужно предпринять, если увидели, что кто-то тонет; правила оказания помощи пострадавшим на воде. Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Начальник отдела контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.