Техника безопасности в пришкольном лагере "Солнышко"

В самый первый день, ребят знакомят с правилами техники безопасности. Воспитатель проводит инструктаж со всеми детьми.

Общие правила поведения детей в лагере
1. Необходимо соблюдать режим дня лагеря, общие санитарно-гигиенические нормы.
2. Каждый ребенок обязан соблюдать все установленные в лагере правила, в том числе правила противопожарной безопасности, правила экскурсий, автобусных поездок, походов и т.п.
3. Ребенок обязан быть вместе с отрядом. При необходимости отлучиться обязательно с разрешения.
4. Выход за территорию лагеря допускается только с разрешения начальника лагеря.
5. Каждый ребенок и сотрудник лагеря должен беречь зеленые насаждения на территории лагеря, соблюдать чистоту.
6. Необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах — словами, действиями и поведением не мешать окружающим, не оскорблять их эстетическое чувство.
7. Необходимо бережно относиться к личному имуществу и имуществу лагеря.