7 июня -день краудфа́ндинга

7 июня -день краудфа́ндинга

А вы знаете , что значит это загадочное слово? А вот ребята из 3 отряда пришкольного лагеря «Солнышко» сегодня не только пополнили копилку знаний но и смогли закрепить на практике полученную информацию.

Ребята посетили урок с советником по воспитанию и узнали о том, что краудфа́ндингом называют коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Были подробно изучены виды и схемы этого вида проектирования.
Далее, ребята , разделившись на команды , увлечённо приступили к проектированию своих инновационных стартапов!

- Меня приятно удивили ребята, которые не смотря на свой возраст активно включились в работу, задавали множество вопросов, для более глубокого раскрытия темы. Я даже и не подозревала что среди учеников нашей школы столько потенциальных стартаперов. Дети самостоятельно готовили презентации своих проектов, считали какое колличество денег потребуется на реализацию, описывали цель , задачи, благополучателей и пути распределения прибыли между инвесторами, которые будут готовы помочь в реализации проекта. Поделилась своим мнением советник МБОУ «СОШ3» г.Чебоксары Молоткова В.Ю.

А уже завтра ребят ожидает защита своих проектов перед комиссий лагеря. Чей же стартап окажется самым привлекательным для инвесторов?

Фотогалерея