Лето бьет температурные рекорды!

Уважаемые чебоксарцы! Лето бьет температурные рекорды! Помните, что наслаждаться жаркими днями нужно с осторожностью.

Вот только несколько важных напоминаний для вас.
️Не перегревайтесь на солнце - шляпы, кепки или панамы помогут защитить от палящего солнца и солнечных ударов.
️Воздержитесь от алкоголя, употребляйте больше жидкости, пейте минеральную воду без газа.
В знойные дни наше здоровье оказывается под угрозой. Даже самые здоровые люди могут почувствовать недомогание. Пульс учащается, появляется одышка, головокружение, давление на грудь – все эти симптомы требуют нашего внимания. Особенно рискованно это для тех, кто уже имеет проблемы со здоровьем, особенно с сердечно-сосудистой системой.
️В жаркие летние дни мы чаще выбираем отдых вблизи водоемов. 🏖Однако приятное времяпрепровождение может привести к непоправимой беде. Причин трагедий множество, но если взрослые тонут в основном по своей халатности, то гибель детей на совести родителей. Не оставляйте детей без присмотра на водоемах! Вода может быть опасной, особенно для маленьких пловцов.
️Мы еженедельно проводим рейды на набережной. Специалисты управления образования совместно с представителями УМВД России, администрациями районов, активом педагогов разъясняют ребятам и родителям правила поведения на водоемах, в общественных местах, напоминают о мерах безопасности в летний период.👮‍♀
Будьте бдительны! Не пренебрегайте безопасностью, берегите себя и детей!