С 4 по 8 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары пройдет Неделя грамотности.

Неделя грамотности проходит в рамках празднования Международного дня грамотности, который отмечают 8 сентября.

Целью проведения данной Недели является знакомство обучающихся с историей праздника, воспитание чувства гордости за свою страну, а также формирование потребности быть грамотным и стремления к знаниям.

В раках Недели будут организованы словарные диктанты, которые позволят выявить самых грамотных учеников в параллели, пройдут лекции об известных русских лингвистах, в библиотеке школы будет организована выставка книг, словарей и энциклопедий, изучив которые, школьники узнают о развитии письменности и ученых-филологах, вспомнят основные правила орфографии и орфоэпии.