САМОЛЁТИК БУДУЩЕГО

1 сентября в МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний советник директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары Дмитриева С.П. вместе с активистами Российского движения школьников запустили традицию «Самолётик будущего».

В рамках Всероссийской акции «Самолётик будущего» ученики 10 класса написали на бумажных самолётиках напутственные слова для учащихся 1 классов и вручили их на первом в их жизни уроке.
Бумажный самолетик символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик Всероссийского проекта «Навигаторы детства» – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации. Традиция заключается в том, что 1 сентября, выпускники сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для ребят, у которых учебный год начинается впервые.