Стартовал школьный этап региональной олимпиады школьников по национальным языкам и КРК 2023/24 учебного года

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению культуры родного края, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих культурологическими и историческими знаниями, 18 сентября 2023 года в МБОУ "СОШ №3" г.Чебоксары состоялся школьный этап региональной олимпиады по культуре родного края.

Необходимо отметить особую роль учебной дисциплины «Культура родного края» в осознании себя частью национальной культуры и воспитании патриотических чувств к своей родной республике Чувашия.
9 обучающихся школы приняли участие в названной олимпиаде.