Профориентационные занятия по поводу поступления в ВУЗы ФСИН РФ "Профилактика девиантного поведения среди учащихся"

03 октября 2023 года на базе МБОУ "СОШ №3" прошла встреча старшеклассников с инспектором отдела кадров и работы с личным составом, старшим лейтенантом Антоновым В.К. и инспектором отдела охраны, лейтенантом внутренней службы Ивановым А.А. ФКУ ИК - 1 УФСИН России по ЧР. Они рассказали будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в ВУЗы ФСИН России.

Школьникам представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.
Затем представители УФСИН ответили на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.
Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.