РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Вопрос качественного и здорового питания ребёнка всегда стоит на первом месте у родителей. С началом учебного года подрастающее поколение проводит огромную часть своего дня в школе, а это значит, что родителям становится сложнее контролировать, как и чем питаются их дети.

При проведении мероприятия родительского контроля за питанием детей в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары были оценены условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи, вкусовые предпочтения детей.
Главная цель  контроля —  формирование  позитивного отношения  к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличение  охвата горячим питанием учащихся.